Чечерская районная организация ОО "БРСМ"
Меню сайта
Наш опрос
Какие мероприятия вы бы хотели на праздновании 855-летия города Чечерска?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 20 » История любви
14:35
История любви

С целью создания условий максимального раскрытия и развития внутреннего потенциала, проявления индивидуальности и фантазии молодежи, а также для пропаганды молодежного литературного искусства и его популяризации через средства массовой информации с 11 по 17 февраля Чечерский районный комитет общественного объединения «БРСМ» провел творческий конкурс «История любви». Участие в конкурсе приняло 5 работ из учреждений образования «Чечерский государственный профессиональный лицей», «Средняя школа №1 г. Чечерска», «Меркуловичская средняя школа Чечерского района» и «Ровковичский ясли-сад – средняя школа Чечерского района». Оргкомитетом был определен победитель: Быковский Андрей Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Меркуловичская средняя школа Чечерского района», его работа:

ИСТОРИЯ МОЕЙ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

          Летом мы  убегали из детского сада и бродили под ярким солнцем по сельским  улицам.  Я, робея и краснея,  дарил  ей цветочки, которые срывал  у соседа на клумбе.  Всегда нежно брал ее за руку без лишних слов.

          Мы уютно взбирались на большую беспородную собаку и катались на нем по двору. Допоздна сидели на перламутровой лавочке под разноцветным звездопадом, теребя  рыжего котёнка.  У нас были общие интересы и заботы о пушистом  найденыше, что только усиливало  нашу первую любовь. Не отрывая взгляда от глаз напротив, мы ничего и никого вокруг не замечали, полностью отдавшись эмоциям и нежным чувствам.

         Тайком от родителей я сгребал в карман  из хрустальной вазы  зефир и шоколадные конфеты, потом заворачивал все в бумажный кулек, обклеивал  его бантиками, блестками и приносил своей любимой.

        Наши родители постоянно выслушивали восторженные рассказы о том, как непременно мы поженимся,  будем горячо любить друг  друга.

        Однажды мы играли на улице. И один вредный мальчик из нашей группы, проходя мимо, крикнул: «Тили – тили тесто, жених и невеста!»  Я догнал  его и наподдал  как следует. Помню, как громко смеялась моя  красавица, что я не удержался и спросил:  «Кого ты любишь?»  В этом возрасте это был самый безобидный вопрос. Но её ответ меня удивил: «Люблю маму, бабушку, папу, но больше всего тебя!»   После ее ответа  я почувствовал себя  окрыленным рыцарем и своим долгом  посчитал  её поцеловать, но побоялся. И тут возле ушка услышал:  "Чмок!"  Удивлённый,  я никак не мог прийти в себя: «Неужели это случилось? Ура!!! Дождался!!!»

        Мы не умели писать и рисовали друг другу красные сердечки, как символ нашей детской любви, а все говорили: «Посмотрите, какие влюбленные сердца  у этих малышей!»

        Первая любовь для меня оказалась точно так же дорога, как и в юношеском  возрасте. Это светлое и легко ранимое чувство.

        Как  же она прелестна и чиста - эта первая детская любовь!

Просмотров: 264 | Добавил: Leona | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта