Чечерская районная организация ОО "БРСМ"
Меню сайта
Наш опрос
Какие мероприятия вы бы хотели на праздновании 855-летия города Чечерска?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Вот и подросли наши дети, возмужали и готовы принять присягу на верность Отчизне.

Такую клятву Родине принесут в ближайшие дни 33 призывника района, которые отправятся постигать азы военной тактики в ракетные, танковые и пограничные войска, а также воздушно-десантные. Встреча с будущими солдатами белорусской армии, организованная РК ОО «БРСМ», прошла в стенах городской ратуши. По традиции с напутственными словами выступили заместитель председателя райисполкома П.Нестерович, представители силовых структур, настоятель Храма Преображения Господня отец Георгий, военный комиссар В.Кабраль, председатель райсовета ветеранов П.Мельников.

Примеры патриотизма нынче широко освещают средства массовой информации, факты бойцовской отваги и самоотверженности демонстрируются на телеэкранах, о героях чечерского края расскажут живые свидетели. Духом патриотизма наполнены ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Leona | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Разукрасить свою обыкновенную жизнь никому несложно, достаточно быть активным! Краска на одежде, синяки на теле, – все не беда, если было получено море сильных и положительных впечатлений, азарт, всплеск адреналина. Для любителей экстрима это время отдыха. Вот и мы, благодаря районному комитету ОО «БРСМ», 26 апреля прятались в укрытиях, выслеживали, брали в плен и расстреливали противников шариками с краской. За 2,5 часа пейнтбола мы не только играли в перекрестном огне, но захватывали и защищали базу. А при захвате самым сложным было обезвредить киборга, который боялся только выстрела в голову. Защита у каждого одинакова: шлемы и ловкость, и, конечно, необходимо внимательно слушать инструктора и соблюдать правила техники безопасности. Домой все вернулись уставшие, но с хорошим настроением. Хочешь разукрасить свою жизнь? Будь с нами!

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Leona | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В районе проводится организованная РК ОО «БРСМ», отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома благотворительная акция «Все краски жизни для тебя», являющаяся составляющей частью областного благотворительного проекта «Добрый город».

Ее цель – сбор денежных средств в поддержку воспитанников ГУО «Чечерский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Собранные средства планируется направить на приобретение специализированного оборудования для детей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии.
Люди доброй воли, а также первичные организации БРСМ могут предоставить материальную помощь не позднее 25 мая 2015 года по адресу: ул.Ленина, 2 (здание райисполкома),
кабинет 418.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Leona | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

     «Гомельщина – за здоровый образ жизни», под таким общим девизом областной акции соревновались в ловкости, быстроте и силе командного духа участники ежегодной районной спортландии имени погибшего при исполнении служебных обязанностей капитана милиции Ивана Балахонова.
      По инициативе районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» принимал традиционное мероприятие Чечерский государственный профессиональный лицей. Встреча учащихся ГПЛ, активистов БРСМ, представителей РОВД также была приурочена к 70-летию Великой Победы. Участники эстафет по свистку судьи срывались с места и стремились опередить соперников. Добавляли спортивного азарта крики болельщиков, а победа досталась тем, кто умело справляется с мячом и противогазом, прыгает на скакалке, а еще поднимает всем настроение. Из рук первого секретаря РК ОО «БРСМ» Тимофея Черненкова принял переходящий ку ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Leona | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Пра вайну і чалавечыя ахвяры не перастаюць гаварыць сучаснікі. Тым больш зараз, калі ў суседняй краіне грымяць выбухі і паміраюць людзі.

Напярэдадні 70-й гадавіны Вялікай Перамогі паведаць пра зверскія  забойствы і фашысцкія здзекі, расказаць пра пасляваеннае аднаўленне і цяжкую працу да школьнікаў раёна прыйшлі ветэраны Другой сусветнай, вязні канцлагераў і працаўнікі тылу. Напрыклад, у Залескай школе адбылася сустрэча з мясцовымі жыхаркамі П.С.Масцяпанавай і В.В.Калачовай. На   ўроку мужнасці прысутнічалі старшыня Залескага сельсавета Н.Шаўцова, старшыня раённага Савета ветэранаў П.Мельнікаў, дырэктар Чачэрскага тэрытарыяльнага цэнтра сацабслугоўвання насельніцтва А.Бацанава, спецыяліст РК ГА «БРСМ» Д.Пранкевіч, а таксама вучні і настаўнікі гэтай установы адукацыі. Тэматычная вечарына была прымеркавана да знакавай падзеі – уручэння юбілейных медалёў «70 гадоў Перамогі ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Leona | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

С целью создания условий максимального раскрытия и развития внутреннего потенциала, проявления индивидуальности и фантазии молодежи, а также для пропаганды молодежного литературного искусства и его популяризации через средства массовой информации с 11 по 17 февраля Чечерский районный комитет общественного объединения «БРСМ» провел творческий конкурс «История любви». Участие в конкурсе приняло 5 работ из учреждений образования «Чечерский государственный профессиональный лицей», «Средняя школа №1 г. Чечерска», «Меркуловичская средняя школа Чечерского района» и «Ровковичский ясли-сад – средняя школа Чечерского района». Оргкомитетом был определен победитель: Быковский Андрей Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Меркуловичская средняя школа Чечерского района», его работа:

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Leona | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

В этом году все внимание направлено на молодежь, ведь 2015 по инициативе БРСМ в Беларуси объявлен Годом молодежи. Разнообразные молодежные акции и мероприятия, форумы и встречи, круглые столы, открытые диалоги будут направлены на решение различных проблем молодежи. Одним из приоритетов является поддержка молодых семей.

23 января 2015 года на Чечерской земле в первичной организации ОО «БРСМ» Редакции газеты «Чечерский вестник» родилась молодая семья – Сергей и Наталья Пранкевич. Он: технический редактор, уроженец Чечерского района, активист и секретарь первички; она: молодой специалист, выпускница Белорусского государственного университета, родом из г.Речицы, также активистка союза молодежи. И вот они нашли друг друга.

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Leona | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

В предвкушении Нового года каждый ребенок ожидает сказочных чудес и волшебства. Ну, как тут не поддаться искушению и осчастливить сына или дочь, а тем более подарить радость детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Leona | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Уже 71 год мы живем под мирным небом, без пролитой в бою крови, без войны и запаха скорой смерти. В истории на века записано героическое прошлое наших дедов, прадедов и отцов. И сегодня мы отдаем дань уважения всем ветеранам, всем погибшим в сражениях с врагом, всем, кто своими силами ковал победу и обеспечил нам спокойное будущее. Низкий поклон вам, герои-освободители!

27 ноября 2014 года ко Дню освобождения Чечерщины от немецко-фашистских захватчиков в киноконцертном центре «Октябрь» любители бильярда встретились на районном соревновании «Пул восьмерка». Восемь активных, спортивных и целеустремленных участников демонстрировали свое мастерство, причем среди них были и представительницы прекрасного женского пола, одна из которых, Виктория Козлова, активистка первичной организации ОО «БРСМ» УЗ «Чечерская центральная районная больница», заняла почетное второе мест ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Leona | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Всем уже известный республиканский проект «100 идей для Беларуси» реализуется в стране уже в течение трех лет. Он направлен на выявление и внедрение инновационных идей и проектов, представляющих практический интерес и значимость для социально-экономического развития регионов.

Отрадно знать, что есть молодые люди, которые искренне переживают за развитие своей родины и имеют свои идеи сделать наше государство краше и стабильнее. Среди представленных проектов проводятся конкурсы, победители которых получают гранд на их реализацию. Так, 20 октября 2014 года в конференц-зале Гомельского ОКЦ прошло награждение авторов самых значимых проектов области, а также состоялся открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» Игоря Ивановича Бузовского, первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» и представителей местных органов власти с молодежью.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Leona | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 34 35 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта