Чечерская районная организация ОО "БРСМ"
Меню сайта
Наш опрос
Какие мероприятия вы бы хотели на праздновании 855-летия города Чечерска?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Акцыя «#МАЁЙКРАІНЕ» (далей – Акцыя) заклікана служыць прыцягненню грамадскіх ініцыятыў, павышэнню грамадзянскай актыўнасці насельніцтва, кансалідацыі грамадства.
Мэта Акцыі – прыцягненне грамадзян, у першую чаргу моладзі, да рэалізацыі канкрэтных спраў на карысць роднай краіны і яе жыхароў, прапаганда інтелектуальнага і творчага патэнцыялу Гомельшчыны, умацаванне пазітыўнага іміджу Беларусі.

Дэвіз Акцыі «Рухайся. Рабі. Развівайся. Радуй.»

Акцыя праводзіцца з мая па верасень 2016 года

Тэмы:
«Маёй краіне – мая павага»
Фармаванне гонару за Радзіму, паважлівага стаўлення да гераічнага мінулага краіны, а таксама да дзяржаўных і нацыянальных сімвалаў Рэспублікі Беларусь, народных традыцый і каштоўнасцей, захаванне і ўмацаванне сувязі паміж па ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: chcrkbrsm | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

23 октября 2015 года в УО "Чечерский государственный профессиональный лицей " состоялся турнир по волейболу "Молодежь за здоровый образ жизни" среди работников РОВД, РОЧС, КЖУП "Чечерское", УО "Чечерский ГПЛ" и работающей молодежью из числа ОО "БРСМ". Игра была весьма захватывающей, тревожной и волнующей, и в то же время очень веселой, ведь команды собрались не только для того, чтобы соперничать, но и для того, чтобы отдохнуть. Все устали, но в результате уходили в отличном настроении, а призовые места еще и со сладкими подарками. Итак, результаты игры: третье место заняла команда Чечерского РОВД, второе - КЖУП "Чечерское" и первое - команда Чечерского РОЧС. Спасибо всем за игру!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Viskas2711 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

14 октября – Республиканский день матери

14 октября в белорусских семьях традиционно отмечают День матери - праздник, в который поздравляют матерей.

В этот день есть замечательная возможность оценить важность роли женщины-матери в благополучии нашей страны.

Все последние годы в республике продолжается совершенствование законодательства с целью повышения уровня социальной и медицинской защищенности прав матери и ребенка, интересов семьи.

Охрана здоровья женщин  и детей, защита материнства являются одной из основных задач государственной политики, приоритетом в здравоохранении, имеющей особое значение в формировании здоровья нации.

Охрана здоровья женщин и детей гарантирована Конституцией Рес ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Leona | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

В Беларуси, как и в многих других странах, День пожилых людей отмечается, как праздник любви и уважения к старости.

Одной из традиций Чечерщины стало чествование пенсионеров руководством района, поздравление и помощь от молодых волонтеров. В этот день в районном Доме культуры прошла дружеская встреча для пожилого поколения, где в их адрес звучало много теплых искренних слов признания, уважения и благодарности, где бабушки и дедушки получили возможность почувствовать атмосферу настоящего комфорта и душевного уюта, восполнить дефицит общения, получить позитивные эмоции и приятные воспоминания.

С добрыми делами и хорошими поступками к пожилым спешили юные чечеряне, активисты союза молодежи, которые навещали и предлагали пенсионерам помощь в хозяйских делах.

В целом, в честь Дня пожилых людей в районе не только 1 октября, но ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Leona | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Уже никому не секрет, что слишком большое количество машин стало глобальной проблемой, ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека. Во многих странах ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. В этот день и по центральной улице города Чечерска активисты ОО «БРСМ» совместно с сотрудниками ГАИ предлагали проезжающим машинам обратить внимание на экологические проблемы и отказаться хотя бы на один день от автомобиля, сделать немного чище воздух и укрепить собственное здоровье.

Каждый может внести свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха своего родного города, может уменьшить вредное воздействие автотранспорта на окружающую среду.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Leona | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

По стране шагает республиканская благотворительная акция БРСМ «В школу с добрым сердцем» по оказанию социальной помощи многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, детскому социальному приюту.

1 сентября 2015 года на торжественной линейке в Ботвиновской базовой школе шестилетний Максим Лихарев принял от первого секретаря районной организации ОО «БРСМ» Тимофея Черненкова свой первый портфель со школьными принадлежностями, который помогла собрать первичка учреждения редакции районной газеты. В районном комитете молодежной организации и сегодня осуществляется сбор канцелярских принадлежностей, одежды, обуви, учебных пособий для дальнейшей передачи их нуждающимся детям. Организация призывает отозваться неравнодушных к детским судьбам и оказать благотворительную помощь, подарить им немного ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Leona | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Не многим известна история родного города, каким он был и что пережил во время Великой Отечественной войны. 14 августа, в день, когда немецкие оккупанты ступили на чечерскую землю, молодые современники, юные патриоты двинулись от Аллеи героев в поход молодежно-патриотического экскурса «Тропою памяти», организованный районным комитетом ОО «БРСМ».

Немало интересного узнали ребята уже впервые минуты: где находились немецкие казармы и бомбоубежище, откуда начинался старый город, куда упала первая вражеская бомба, где немцы разместили продовольственный склад и конюшни, даже где стояли виселицы, на которых вешали советских партизан, их семьи, а также им содействующих. А уже затем на этом же месте были покараны полицаи и иные предатели Родины. Ребятам указали на дом по улице Ленина, откуда немцы упорно обстреливали советские танки из хорошо замаскированной пушк ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Leona | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

Долг и обязанность молодых – свято чтить память подвига солдат Великой Отечественной.
Дорогами былых сражений прошли от памятника к памятнику, от обелиска к обелиску активисты РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» в рамках историко-патриотической акции, приуроченной к 70-летию победы советского народа над фашистскими захватчиками.Засожевская зона не зря считается партизанским краем, ве ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Leona | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

Агрогородок Ровковичи в прошлые выходные запестрел флагами расцвечивания и государственной символики – здесь состоялся первый районный фестиваль сельской молодежи ВеСЕЛО». 
Организатором данного мероприятия выступил РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», и не случайно, ибо будущее нашей страны в руках инициативных, креативных и талантливых юношей и девушек. Именно они и стали участниками этого интересного и веселого сельскохозяйственного проекта. Пять команд дерзнули потягаться силами и молодецкой хваткой, демонстрируя свои ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Leona | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

На базе района на о.Ямицкое состоялся первый региональный слет молодых патриотов под девизом «Спасибо за Победу!», посвященный 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Команды из числа работающей молодежи городов Ветка, Буда-Кошелево, Чечерск и Корма состязались в таких конкурсах, как сборка и разборка оружия, оформление стенгазеты, музыкальный «Мы помним, мы гордимся», а также обязательным условием встречи было оформление бивака в военном стиле. Кроме того, соперники показывали свои способности в патриотической викторине на знания событий и фактов времен ВОВ. Все участники в ходе экскурсии посетили комплекс боевой славы – место базирования 1-й Гомельской партизанской бригады.

Соревнования длились два дня, а затем победители получили заслуженные призы и награды: третье место разделили между собой команды из ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Leona | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 34 35 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта